Блог

Главная » 2011 » Август » 1 » Первые светопрозрачные перегородки устанавливают в метро
01:08
Первые светопрозрачные перегородки устанавливают в метро


Первые светопрозрачные перегородки, которые устанавливают на краю платформ в подземке для безопасности пассажиров, появятся на станции "Улица Горчакова" Бутовской линии легкого метро Москвы в конце этого года, сообщил главный архитектор ОАО "Метрогипротранс" Николай Шумаков.

"Первый опытный образец будет установлен в конце года на улице Горчакова Бутовской линии", - сказал Шумаков.

Он пояснил, что перегородка представляет собой прозрачные двери, которые ось в ось совпадают с дверями поездов метрополитена и синхронно открываются и закрываются. Он добавил, что опытный образец уже появился на одном из московских заводов.

По словам Шумакова, сложность установки таких перегородок заключается в том, что в метрополитене ходят очень разнообразные составы и оси дверных проемов не соответствуют друг другу. "Надо выставлять на линии одни составы", - отметил он.

Шумаков добавил, что после установки опытного образца перегородки будут появляться на новых линиях метрополитена, а также на третьем пересадочном контуре.

По его словам, во время установки таких перегородок на функционирующих станциях не будет создаваться неудобства для пассажиров, так как работы будут проходить в ночное время.

"Вопрос установки на старых станциях метрополитена пока не рассматривается", - заключил Шумаков.
Категория: Недвижимость Москвы | Просмотров: 883 | Добавил: DSS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Ксения  
0
Добрый день!

Я считаю, что перегородки стоит установить как можно скорее. Сейчас все активнее метро начинают пользоваться люди с инвалидностью. У многих нарушено равновесие, а значит смертность возрастет еще больше. Скажите от меня конкретно, что-то зависит? Я могу повлиять на ускорение процесса? Уверенна, что у города есть деньги на эту реораганизацию!

Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Недвижимость-информ [13]
Про жилую недвижимость [20]
Недвижимость в Россие и мире [11]
Недвижимость Москвы [12]
Коммерческая недвижимость [10]
Приватизация [7]
Советы от ЖКХ [10]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей