Блог

Главная » 2011 » Ноябрь » 11 » В Москве за четыре года удвоят объем торговых площадей
18:55
В Москве за четыре года удвоят объем торговых площадей

Уже к 2016 году планируют московские власти несколько удвоить количество всех торговых площадей в самом городе. Именно об этом и говориться в сообщении столичного департамента услуг и торговли.
Кроме увеличения всех торговых площадей, также особое внимание предполагается уделить, насколько это возможно, размещению объектов различных форматов, то есть различных магазинов «шаговой доступности», довольно крупных торговых комплексов, разнообразных специализированных предприятий торговли именно семейного типа. Как показывают данные департамента, то именно в настоящее время на тысячу жителей Москвы в среднем приходится 688 квадратных метров торговых всех площадей.
Согласно же совсем недавно мэрией города концепции по развитию оптовой и розничной торговли в столице, то предполагается всю проблему дефицита торговых площадей решать в основном за счет строительства различных районных торговых центров, площадь которых составляет не больше пяти тысяч квадратных метров, а также огромного количества магазинов именно шаговой доступности. Как считают сами авторы программы, то именно это и позволит несколько снизить все арендные ставки, и наиболее положительно отразится на всей транспортной ситуации в столице.
В ассоциации с CB Richard Ellis компания «Магазин магазинов» ранее сообщала, что именно сейчас вся обеспеченность московского населения торговыми площадями составляет в среднем 329 квадратных метров на тысячу жителей. При всем этом аналитики также учитывают только помещения, которые находятся в современных торговых центрах, на всех основных торговых улицах, а департамент при всем этом берет в счет все торговые площади. Именно Центральный районный округ является наиболее обеспеченным, на тысячу человек в среднем 625 квалратных метров торговых площадей. Меньше всего торговых площадей находится в пределах МКАД, приходится именно на Восточный административный округ, в среднем на одну тысячу жителей 105 квадратных метров.
Как показывает информация компании Praedium Oncor International, то в Москве в первом полугодии текущего года в строй было введено порядка 180 тысячи м2 торговых площадей, которые являются арендопригодными. Общий же объем всех площадей именно в качественных торговых центрах оценивается в среднем в четыре миллиона квадратных метров.

Категория: Коммерческая недвижимость | Просмотров: 806 | Добавил: DSS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Недвижимость-информ [13]
Про жилую недвижимость [20]
Недвижимость в Россие и мире [11]
Недвижимость Москвы [12]
Коммерческая недвижимость [10]
Приватизация [7]
Советы от ЖКХ [10]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей